АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Бесплатная «горячая линия МВД России» 8-800-222-74-47

«горячая линия МВД России» 8(495) 667-74-47

МВД по Кабардино-Балкарской Республике (8662) 49-50-62

!!Сегодня в КБР стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Общероссийская профилактическая акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по сбору и проверке оперативно значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Организаторы мероприятия надеются на активную социальную позицию граждан, ведь важен каждый звонок и любое сообщение.

УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать в любое время.

☎️ «Телефоны доверия»:

МВД по КБР (8662)49-50-62, (8662)40-49-10;

УФСИН России по КБР (8662)75-27-54, (8662)77-93-89;

Минпросвещения КБР (8662) 42-05-79;

ГКУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава КБР (8662) 44-17-83.

‼️Ни одно обращение не останется без внимания.

Федеральные и региональные нормативные документы

Указ Президента Российской Федерации от 23.11.2020 № 733 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года»

Федеральный закон от 08.01.1998 №3 «О наркотических средствах и психотропных веществах»

Письмо Минобрнауки России, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков от 21.09.2005 №ВФ-1376/06 «Об организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в образовательных учреждениях»Хочу такой сайт

Федеральный закон от 07.06.2013 №120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6.10.2014 г. N 581 «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

О распространении бездымного табака. Что такое СНЮС и чем он опасен для молодежи?

В настоящее время в молодежной среде получило широкое распространение потребление веществ с высоким содержанием никотина. Зафиксированы многочисленные случаи отравления среди детей и подростков в разных регионах Российской Федерации.

Производители снюса рекламируют его как безопасный и безвредный аналог курения. Но это ложь. Одна порция снюса может содержать никотина в 50 раз больше, чем в сигарете. Из-за этого вызывает сильное психическое и физическое привыкание, а также сильные реакции организма.

Привыкание при приеме снюса возникает намного быстрее, и зависимость от никотина выражена в большей мере. Даже при попытках держать снюс во рту всего 5 – 10 минут, в кровь поступает большая доза никотина.

Памятка для родителей по профилактике употребления наркотических веществ

Памятка для родителей «Что нужно знать о снюсах, чтобы предотвратить беду»

Памятка для родителей «Что нужно знать о вэйпе, чтобы предотвратить беду»

Работа на смерть. Просто скажи «нет»!

Фильм «Наркотики. Молодость за решеткой. Документальный фильм»

Наркотики — путь в никуда (часть 1)

Наркотики — путь в никуда (часть 2)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.